"Тампа" выиграла Кубок Стэнли-2020!

Счет в шестом матче финала Кубка Стэнли-2020 был открыт в первом периоде. Автором гола стал Брэйден Пойнт, в роли ассистента у которого выступил Никита Кучеров. Для 24-летнего Пойнта эта шайба стала 14-й в нынешнем плей-офф НХЛ, благодаря чему он установил клубный рекорд по голам за один розыгрыш. Канадский форвард стал лучшим снайпером плей-офф, опередив на одну шайбу форварда "Далласа" Джо Павелски. В этом эпизоде результативной передачей отметился российский нападающий "молний" Никита Кучеров, набравший 34-е очко в плей-офф. Кучеров стал лучшим бомбардиром Кубка Стэнли, опередив на одно очко Пойнта.

Судьбу матча решила ошибка Александра Радулова во втором периоде. После его неточной передачи Блэйк Коулман установил окончательный счет. Таким образом, "Тампа-Бэй" во второй раз в своей истории смогла завоевать Кубок Стэнли. Предыдущий успех команды произошел в 2004 году.

Отыгравший на ноль Василевский отразил 22 броска по своим воротам, его визави из Далласа" Антон Худобин сделал 27 сэйвов. Титул самого ценного игрока плей-офф достался шведскому защитнику "молний" Виктору Хедману.

Таким образом, после этой победы "Молний" счет в финальной серии стал 4-2 в пользу "Тампы".