Шевченко: "Я очень доволен тем, как команда провела квалификацию"

В заключительном матче отбора на Евро-2020 Украина сыграла вничью с Сербией (2:2).

Мне очень не понравилось начало игры — как в первом тайме, так и во втором. На старте матча мы растерялись, непонятно почему. Может, это связано с тем, что вышли футболисты, которые меньше играют. Но они провели очень хороший поединок. Я считаю, что Сидорчук и Коваленко выдали отличный матч, вышедшие на замену игроки здорово себя проявили. Тем более, Беседин забил гол. Я очень доволен тем, как команда провела квалификацию. Несмотря на уже завоеванную путевку, нам нужно было сыграть хорошо. Понимали, что Сербия дома здорово выступает при своей поддержке. Местные футболисты играют в хороших клубах, составляют очень хорошую команду. Важно было сыграть здесь продуктивно и заработать то очко, которое позволило бы нам попасть в посев при жеребьевке. Наша команда провалила первых 10 минут и начало второго тайма. У нас пошли невынужденные ошибки, что на нас непохоже. Был отрезок, когда мы ошиблись четыре-пять раз подряд. Во время второго пропущенного гола команда не растянулась, чего нельзя было допускать. Мы не до конца квалифицированно сыграли в этом плане. Но ребята перестроились, мы выпустили посвежее игроков, нашли возможность для атак на правом фланге, где создали несколько моментов. Думаю, наш второй гол был заслужен.
Андрей Шевченко
Главный тренер сборной Украины

Украина с 20 очками завершила отбор на первом месте в турнирной таблице группы B и сыграет на Евро-2020.